bookmark
12:14 26.08.2014

Мебель из ротанга - классика и авангард в одном флаконе..

РИГ SAKHAPRESS.RU Плетеная мебель во всех ее разновидностях привносит частичку природы, гармонии и уюта в дом. Она сразу ассоциируется с чем-то родным и домашним.

Ротанг – уникальный натуральный материал, который буквально стоит у истоков производства мебели. Слово «ротанг» взято из малазийского языка. Первыми его достоинства оценили аборигены Австралии, Индонезии и Океании, которые сооружали из этого растения мосты, хижины и другие предметы снаряжения. Также ротанговая пальма была очень популярна в Китае.

После вторжения колонизаторов-европейцев изделия из ротанга стали распространяться по всему миру. Плетеная мебель из ротанга гармонично вписывалась в обстановку феодальных замков, дворцов и дворянских резиденций. С тех пор предметы из ротанга стали ассоциироваться с богатством, роскошью и с годами не потеряли своей привлекательности.

В наши дни, в пору новых технологий и существующего разнообразия стилей, ротанг также находит себе довольно широкое применение. Дизайнеры мира создают как классические, так и авангардные изделия, что позволяет плетеной мебели вписываться в практически любой интерьер.

На первый взгляд плетеная мебель из натурального ротанга может показаться довольно хрупкой. Однако это не так. Да, она легкая и утонченная, но в то же время способна выдерживать удивительные нагрузки до 500 килограммов благодаря своей способности к амортизации. Уникальность изделий состоит еще в том, что они не требуют особого ухода.

Достаточно регулярно убирать пыль сухой щеткой или пылесосом, а в случае сильных загрязнений протереть нашатырным спиртом. От пятен жира можно избавиться с помощью талька. А если захотелось обновить – покрыть олифой и несколькими слоями бесцветного лака. В среднем такая мебель прослужит вам минимум 25 лет. Вдобавок ко всему, ротанг в отличие от лозы более водостоек, а к его природным водостойким качествам добавляется пропитка, что позволяет использовать мебель из ротанга для оформления ванной, бассейна или мансарды.

Еще одна отличительная черта таких изделий – практически безотходное производство, минимум стыков, большая часть процесса изготовления происходит вручную. При производстве плетеной мебели из натурального ротанга используют технологию наплетания. Сначала формируется каркас из специально гнутого под паром ротанга, который потом оплетают.

Для ажурного плетения как правило используется сердцевина пальмы, которая нарезается полосками различного диаметра. Сам ротанговый ствол имеет белый цвет, но производители, как правило, окрашивают изделия в 4 распространенных и основных цвета: кофе, мед, коньяк, и олива, но наша мебель имеет очень разнообразную палитру цветов , т.к. российские технологи шагнули много дальше Китая и Малайзии.

Мебель из натурального ротанга без сомнения подчеркнет ваш хороший вкус и позволит создать свое эксклюзивное оформление интерьера.

Особенно она подходит для оформления помещения в японском или эко-стиле, когда в интерьере используются пастельные тона, натуральные материалы и много света. Плетеные изделия из ротанга украсят комнату, создадут атмосферу и привнесут яркий акцент в дизайне интерьера. Для этого необязательно делать ремонт и проводить глобальные изменения: достаточно нескольких деталей. Например, если вы хотите тепла и уюта, установите в гостиной искусственный камин, а рядом с ним поставьте кресло-качалку из ротанга и журнальный столик, или Папасан, какое нибудь тропическое растение, например ту же Монстеру и пуф.

Если вам хочется чего-то экзотического, даже этнического, хочется создать у себя дома кусочек лета, для оформления можно использовать фотообои с изображением моря, пляжа, поставить легкие этажерки и цветочницы из ротанга, посадить пальмы и орхидеи, использовать ротанговую ширму для разделения помещения на зоны и – вуаля! Теперь это ваша личная зона отдыха, где можно расслабиться после напряженного рабочего дня и выпить пенаколады.

В спальне можно установить изящную кровать, которая благодаря гибкости материала может быть совершенно любой формы. Кроме того, вставки из натурального ротанга часто становятся деталями шкафов-купе и кухонных гарнитуров.

Обеденная группа из ротанга облагородит любую кухню или столовую благодаря своей эстетике и экологичности.

Плетеные кресла или стулья позволят разгрузить обстановку в помещении, сделать композицию более легкой и воздушной. Прикосновение к натуральной мебели из ротанга дает совершенно иные тактильные ощущения. Кажется, что она хранит тепло рук мастера и наполняет энергией жизни, меняя всю обстановку в доме.

Итак, подытожим особенности и преимущества плетеной мебели из ротанга:

Натуральная, экологически чистая и гипоаллергенная
Легкая, приятная на ощупь, не требует сборки
Прочная и долговечная
Не требует большого ухода
Водостойкая
Подходит под множество стилей

Современный человек, уставший от повседневной городской суеты, всей душой стремится к природе. В такой ситуации мебель из ротанга – отличный выход, ведь она обладает прекрасным качеством, имеет широкий ассортимент и сочетает в себе современные модные тенденции и вековую традицию.

Полюбите РОТАНГ так, как любим его мы!

Мы приглашаем вас посетить салон мебели "РОТАНГ" находящийся в ТЦ "ПАЛЛАДИМ" по ул. Лермонтова 66, удобное расположение в центре города, большая парковка рядом с торговым центром, удобная автобусная развязка (остановка находиться прямо на против торгового центра к нам можно доехать маршрутами 55,5,35,8,41)

Салон мебели «РОТАНГ»
ТЦ «Палладиум» ул. Лермонтова 66, т. 713-008
e-mail: itlux8@bk.ru, is-rotang@mail.ru

С уважением и добрыми пожеланиями коллектив салона мебели "РОТАНГ"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют