bookmark
09:29 27.08.2014

В Якутии муж-изверг истязал жену, привязав ее к трубе отопления

Женщина вырвалась и убежала из квартиры, однако злоумышленник догнал ее и, насильно вернув в помещение, продолжил избиение, нанося удары ногами по животу, спине, ногам.

Привязав обессиленную жертву капроновым ремнем к трубе системы отопления и лишив ее возможности оказать сопротивление, мужчина схватил женщину за волосы, несколько раз ударил головой о трубу, а также продолжил наносить удары по различным частям тела потерпевшей.

Избиение продолжалось в течение дня, при этом мужчина использовал разные методы «наказания» потерпевшей, в том числе, бросил в нее пластиковый ковш и стеклянный графин. В результате преступных действий злоумышленника женщина потеряла сознание.

Когда силы истязателя иссякли, он уснул. За это время его сожительница смогла освободиться и вызвать скорую помощь. Потерпевшая была доставлена в больницу, где до сих пор находится на лечении.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- В ходе расследования выявлены обстоятельства, которые способствовали совершению преступления. Обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах, однако должной профилактической работы со стороны участковых уполномоченных в отношении него не проводилось. Как установлено следствием, мужчина почувствовал свою безнаказанность, что привело к тяжким последствиям. По данному факту следователем в адрес руководства отдела внутренних дел направлено соответствующее представление.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Расследование завершено, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют