bookmark
11:05 27.08.2014

Депутаты Якутской городской думы благоустроили школу №24

РИГ SAKHAPRESS.RU До открытия новой школы №24 в Гагаринском округе остались считанные дни. 1 сентября учебное учреждение откроет свои двери для 500 школьников района.

26 августа в рамках акции «Личный пример» сюда приехали депутаты Якутской городской Думы с целью помочь подготовить школу к открытию.

Всего в субботнике приняли участие около 20 человек из аппарата Якутской городской думы. В ходе акции участники убрали строительный мусор на первом этаже здания, привели в порядок классные комнаты, благоустроили территорию возле учебного учреждения.

Николай ВАСИЛЬЕВ, депутат Якутской городской думы:

- Впервые за долгое время в Якутске открывается новая школа. Сегодня мы пришли сюда чтобы внести свою лепту в дело развития нашего города, поддержать коллектив школы в ответственный момент перед сдачей объекта. 2014 год был объявлен годом народной инициативы, и сегодняшняя акция «Личный пример» – это наша инициатива, депутатов и сотрудников аппарата Якутской городской думы. Мы также призываем молодежь и всех жителей города не оставаться в стороне, принимать участие в подобных акциях. Если мы возьмемся за дело все вместе, то поможем нашему городу стать лучше, чище и комфортнее.

Марина СИЛКИНА, депутат Якутской городской думы:

- Сегодня мы находимся в преддверии большого праздника – в Гагаринском округе открывается новая современная школа, которую давно ждали все жители района. Благодаря поддержке правительства и города, она откроется 1 сентября. Акция «Личный пример» напоминает мне далекие исторические времена «народных строек», когда мы вместе объединялись, для того чтобы получить положительный результат. Сегодня мы вышли на акцию с целью поддержать школу и коллектив, помочь ускорить процесс подготовки здания к встрече учеников. Акция «Личный пример» очень нужна нашему городу, за последние два года Якутск стал намного благоустроеннее, чище, в том числе благодаря таким акциям. Призываю всех жителей города участвовать в акции, показать своим личным примером бережное отношение к нашему общему родному дому – городу Якутску.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,
внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют