bookmark
23:05 27.08.2014

"Нас обманули": соратник Яроша зовет патриотов к Генштабу Украины

На своей страничке в "Фейсбуке" он написал, что бойцов под Донбасом "предали", помощи не будет, и "если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, то будет братская могила"

Он призвал всех "неравнодушных" собраться перед зданием Генштаба в Киеве на пикет и сегодня в 17:00 (по местному времени), и завтра в 10:00. "Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого. Это не паника — это трезвый вывод из создавшейся ситуации", – написал командир батальона "Донбасс".

Почему это необходимо, Семенченко объяснил на своей страничке в соцсети. Он пишет, что в Иловайске пятый день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон" и "Доброволец".

"Командование этих подразделений в течение всех этих пяти дней обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства. Обращаемся к Автомайдану, всем патриотам и неравнодушным людям. Срочно выходите сегодня на Банковую с требованием к руководству государства немедленно оказать помощь всем подразделениям, находящимся в окружении в Иловайске. Жизнь раненых и всех бойцов в ваших руках. Счет идет на минуты", — написал Семенченко.

"Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз, – отметил он. — Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это — министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим".

vesti.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют