bookmark
15:46 28.08.2014

"Добрый Якутск": День вкусных сюрпризов в Капитоновском доме-интернате для пожилых и инвалидов

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера в рамках благотворительной акции «Добрый Якутск» в Капитоновском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздник «День вкусных сюрпризов», подготовленный кулинарным журналом и клубом хозяюшек «Вкусная шкатулка рецептов».

Наверное, никогда еще в Капитоновке не собиралось такого количества мам-хозяюшек, которые привезли с собой не только вкусные подарки, приготовленные собственноручно, но и детей, порадовавших старичков и старушек яркими сольными выступлениями.

Самой юной, приехавшей вместе с мамой, мастерицей тортов Александрией Платоновой, была шестимесячная малышка Самина, которая все это время вела себя очень спокойно и с большим интересом наблюдала за всем происходящим. Вот так, наши мамы знают, что приучать к милосердию и доброте нужно уже с самого раннего возраста!

В этот день хозяюшки постарались на славу, столы просто ломились от всевозможных яств. Сладкие кексы и маффины, печенье с пожеланиями, пирожные, орешки, сахарные пончики, блинчики с вареньем, а также пироги на любой вкус – рыбные, сладкие, с яблоками и безе.

Какой же праздник без концерта! На просьбу выступить на благотворительном мероприятии сразу же откликнулась известная певица Алена Яковлева, которая постоянно радует нас своим неповторимым голосом, а также Дмитрий Никифоров, двукратный победитель конкурса "Серебряная нота Туймаады".

Ну что сказать, когда со сцены полилась песня Уитни Хьюстон из фильма «Телохранитель», это было незабываемо. Наши дорогие зрители просто замерли в восхищении, околдованные голосом Алены.

Затем на сцену поднялся Дмитрий. Популярный хит 60х «Королева красоты» в его исполнении тут же буквально зажег зал. Бабульки пританцовывали, сидя в креслах, а старички отбивали в такт ногами и одобрительно хлопали.

Крики «браво» в этом небольшом зале, звучали еще долго и продолжительно. Это был настоящий праздник таланта и доброты.

От имени журнала «Вкусная шкатулка рецептов» и кулинарного клуба хочется выразить огромную благодарность нашим звездам, за то, что нашли время и подарили радость и незабываемые эмоции людям, которые на старость лет оказались в одиночестве. Низкий вам поклон.

Кроме того, перед зрителями выступили также наши юные звездочки Анжелина Олесова, Саша Софронова и Аня Алексеева. В то время, как мамы разрезали пироги и готовили угощенье, девочки показали свой талант в пении.

Однозначно можно сказать, что праздник милосердия и доброты удался! Наши хозяюшки, пока шел концерт, успели разнести вкусные подарки по всем палатам, для тех, кто совсем прикован к кровати. Всего в Капитоновке на данное время проживает 277 человек. Из них 55 - лежачие, 150 - колясочники. Никто не остался без внимания. Над этим хорошо поработали 14 человек из числа наших активистов.

Во время мероприятия люди все подходили и подходили, многие стояли в дверях, с интересом внимая всему происходящему.

Все они такие разные.. Среди пожилых встречаются и совсем молодые. Некоторые сидя в зале, тихонько утирали платочком глаза, может, вспоминая свою молодость, а возможно, думали о своих семьях.. Иногда приходилось еле сдерживать слезы, настолько эти люди беспомощны и трогательны.

Время пролетело так быстро, что даже никто не заметил. Наши зрители хотели еще и еще песен и общения, но, увы, нам надо было возвращаться домой. Но мы пообещали, что обязательно приедем еще раз, с новыми подарками и сюрпризами.

В конце мероприятия директор Дома-интерната Иннокентий Коротких вручил нам «Благодарственное письмо» с очень теплыми словами, было весьма и весьма приятно.

А мы подарили коллективу торт, испеченный нашей мастерицей Владианной Алексеевой, на котором было написано название праздника «День вкусных сюрпризов».

До встречи, дорогие, мы обязательно приедем к вам еще!

Вашему вниманию фото с места события:

Ирина ДЕГТЯРЕВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют