bookmark
16:10 28.08.2014

Молодежь Якутии проектирует, строит, развивает. Продолжается I съезд молодежи

РИГ SAKHAPRESS.RU От того, насколько молодежь будет активно включаться в общественную жизнь, зависит будущее страны – об этом заявили первые лица Якутии на пленарном заседании I республиканского съезда молодежи.

«Комплексное развитие производств и территорий, формирование инновационной экономики Якутии требуют активного участия молодежи – активной движущей силы общества. В Якутии уделяется большое внимание успешной социализации и эффективной самореализации молодого поколения. Проведение съезда молодежи является одним из важнейших событий общественной жизни. Съезд призван рассмотреть актуальные вопросы, затрагивающие интересы подрастающего поколения. Это уникальная возможность для обсуждения стратегических вопросов модернизации и развития молодежной политики. Я уверен, что сделанные в ходе съезда решения, предложения и инициативы станут дополнительным импульсом к активному включению молодежи к процессу социально-экономического развития Якутии», – сказал в приветственном слове временно исполняющий обязанности главы республики Егор Борисов.

Заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александр Власов в своем выступлении отметил, что молодежь, которая получает образование, начинает свой бизнес и вступает во взрослую жизнь, в скором будущем станет у руля государства.

Работа съезда молодежи ведется по семи направлениям: «Трудоустройство и самореализация молодежи», «Молодая Арктика», «Нравственные и духовные ориентиры поколения», «Профессионализм и конкурентоспособность», «Молодая семья – фундамент здорового общества», «Патриотизм, история, преемственность» и «Здоровое поколение – стабильное развитие».

Сегодня, 28 августа, в аудиториях СВФУ состоятся встречи республиканских предприятий и организаций. Позже пройдет совещание руководителей структур по молодежной политике с министром по делам молодежи и семейной политики РС(Я). Также на втором этаже Культурного центра СВФУ проходит выставка ручных изделий «Мир увлечений».

Анна ФЕДОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют