bookmark
11:21 29.08.2014

Айсен Николаев: "Молодежные субкультуры двигают вперед развитие нашего города"

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 августа 2014 г. состоялась торжественная церемония открытия ежегодного уже XIII по счету фестиваля неформальной молодежной культуры «ЗОЖигай».

Фестиваль будет проводиться с 28 по 30 августа на территории скейтпарка на Комсомольской площади, Парка культуры и отдыха и СК «Модун».
Неизменными организаторами молодежного фестиваля остаются Министерство по молодежной политике и спорту РС(Я), Окружная Администрация ГО «Город Якутск», ЯРМОО «ЗОЖигай» и ООО Медиа-группа «Ситим».

В рамках фестиваля пройдут соревнования по следующим дисциплинам:
BMX, Skateboarding, Rollerblading, Break-dance, Rap, Beatbox, Parkour, Freerun, Tricking, Freestyle football, Chearleading, МТВ, Sox, c-walk, Danse électroPoppin', Beatmaking, Korean cover dance, Dubstep Dance, Workout, Street Art.

Звание почетного гостя, который ни разу не пропустил данное мероприятие, принадлежит Айсену Николаеву, главе городского округа «город Якутск», который считает, что молодежные субкультуры двигают вперед развитие нашего города.

- Я помню, как все это начиналось. И сегодня вижу до чего это дошло. «ЗОЖигай» стал неотъемлемой частью нашей городской жизни. Данный фестиваль дает прекрасную возможность реализовать себя, раскрепоститься и показать все свои возможности. Дерзайте, выступайте, соревнуйтесь! – пожелал участникам Айсен Сергеевич.

К поздравлениям главы города присоединилась Мария Христофорова, генеральный директор медиа-группы «Ситим»:

- Год за годом число участников растет, а также растут и наши возможности, благодаря которым мы можем обеспечить направления фестиваля необходимыми условиями. Некоторые наши участники достаточно подросли, чтобы точно так же показать свое мастерство, как и их старшие братья и сестры, с которыми они когда-то в свое время в первый раз посетили «ЗОЖигай».

Помимо соревнований и выступлений участников, специальными гостями фестиваля станут БаБай, Ponsash, Baby Lon, K3 и «Обратная сторона".
«ЗОЖигай» не только пропагандирует здоровый образ жизни и популяризует молодежные движения в столице, но и выявляет и поддерживает талантливую молодёжь. Объединение усилий государственных органов и общественных организаций в целях поддержки молодежного творчества, укрепления разносторонних связей между молодежными командами, коллективами, организациями и учебными заведениями.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,
Внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют