bookmark
18:11 29.08.2014

Сотрудники Госавтоинспекции Якутии учат детей и родителей составлять схему безопасного маршрута в школу

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе акции «Пусть дорога в школу будет безопасной» было распространено около полутора тысяч «Схем безопасного маршрута в школу»

Чтобы помочь и школьникам, и их родителям быстрее пройти период адаптации к школе, научиться правильно выбирать наиболее безопасный маршрут от дома до школы и обратно, сотрудники Госавтоинспекции 29 августа на Комсомольской площади Якутска ( а здесь в последние дни лета очень людно – здесь расположился цирк-шапито, работает «школьная ярмарка, рядом – парк аттракционов) провели акцию «Пусть дорога в школу будет безопасной». У инспекторов ГИБДД здесь можно было получить «Схему безопасного маршрут в школу» и консультацию по ее оформлению и использованию.

Что такое безопасный маршрут? Это, несомненно, маршрут по Правилам: идти – по тротуару, дорогу переходить – по пешеходному переходу, в опасных местах (где имеется ограничение видимости из-за деревьев, зданий, в местах выездов транспорта из дворов) – быть особенно внимательным.

Индивидуальную схему маршрута можно вклеить в дневник или повесить дома. Она будет для ребенка напоминанием о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о том, как безопасно пройти путь от дома до школы и обратно.

Мы надеемся, что, формируя для каждого ребенка свой безопасный маршрут, родители, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции смогут добиться того, что риск попадания детей в ДТП будет снижаться, а, значит, меньше дорожных происшествий с несовершеннолетними будет на наших дорогах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют