bookmark
21:44 30.08.2014

В Якутии начальник изолятора избил арестованного, заковав его в наручники

18 августа 2014 года в Ленский районный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) из отдела МВД России по Ленскому району поступило сообщение о применении следственно-арестованным, содержащимся в ИВС, насилия в отношении представителя власти – начальника изолятора временного содержания правонарушителей и осужденных.

Следственными органами СКР по РС (Я) началась проверка фактов, изложенных в сообщении. В ходе просмотра записи видеокамеры, установленной в следственном кабинете ИВС, следователи увидели иную картину.

Видеокамерой зафиксировано, что начальник ИВС после того, как надел наручники на руки арестованного, повалил его на пол и нанес по различным частям тела множественные удары резиновой палкой и ногами, причинив ссадины и кровоподтеки.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По данному факту 29 августа 2014 года следственными органами СКР по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа в составе следователей Ленского районного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я), а также сотрудника ОРЧ СБ МВД по РС (Я).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют