bookmark
10:27 01.09.2014

Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Силы самообороны пытались занять эту стратегическую точку с июня.

По данным корреспондентов LifeNews, армии ЛНР удалось взять под свой контроль одну из важнейших точек – луганский аэропорт. Работа воздушной гавани приостановлена с мая из-за активных боевых действий вокруг.

За время военных действий на юго-востоке Украины аэропорт несколько раз переходил от ВС Украины к ополченцам и наоборот. В июне силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком активном штурме здания и территории в целом речи не шло. По разным оценкам, на территории аэропорта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

Аэропорт освобожден от украинской нацгвардии, которая занимала его почти 3 месяца, сообщают корреспонденты LifeNews. По информации от ополченцев, под аэропортом находится очень укрепленный подземный бункер, поэтому возникает сложность окончательной зачистки объекта, потребуется не менее двух дней. Все наружные укрепления нацгвардии уничтожены в результате мощного артиллерийского удара, который длился весь день. Село Новоанновка освободили вслед за Новосветловкой и поселком Хрящеватое.

LifeNews

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют