bookmark
11:20 01.09.2014

«И черные, и белые бегуны, или Когда оттают мамонты»: Новая книга Алексея Черткова

Автор разоблачительного произведения – Алексей Чертков, член Московской писательской организации Союза писателей России, бывший главный редактор газеты «Якутия», участник избирательной кампании по выборам президента республики 2000 года.

Данная книга является второй частью дилогии, первая - «Алмаз в невидимой оправе» - была издана в 2008 году. Книга «И черные, и белые бегуны, Или когда оттают мамонты» на исторических документах, свидетельствах старожилов и современников раскрывает нынешние угрозы безопасности государству, которые лелеют российские олигархи и заокеанские спецслужбы. Книга актуальна в связи с непрекращающимися попытками различных сил изменить федеративное устройство страны, а также с заявленными интересами иностранных государств и финансового капитала в борьбе за нефтегазовые ресурсы Арктики.

Место и время и действия дилогии: Западная Якутия - 1880-е годы; побережье Северного Ледовитого океана, устье реки Колымы - 1943-1944 годы (написана по рассказам очевидцев – старожилов Нижней Колымы и архивным источникам). Особое место в только что изданной книге уделено пропаганде исторического наследия народа саха: неспроста в ее названии использованы строки из бессмертного эпоса Олонхо – «И черные, и белые бегуны…». Вторая часть названия "...Когда оттают мамонты " говорит о том, какие тайны спрятаны в вечной мерзлоте, и стоит ли человеку тревожить эти тайны и эту мерзлоту.

Интерес иностранных разведок к северным местам, о которых говорится в книге, был зафиксирован в годы наибольшего противостояния Российского государства западному сообществу, которое мы наблюдаем и сегодня.

Богатства якутских недр всегда притягивали к себе внимание иностранных консорциумов, банков, а с решением российского руководства начать полномасштабное освоение шельфовых территорий Северного Ледовитого океана, этот интерес только возрос. Якутия, по мнению автора, идеальная площадка для такого эксперимента, как регион, имеющий доступ к арктическим морям, в котором можно будет безраздельно эксплуатировать уникальные недра и богатейшие ресурсы.

Захватывающий детективный сюжет, узнаваемые лица из республиканской политической элиты, участвовавшие в борьбе за президентское кресло в Якутии, не оставляют сомнения, что это произведение найдет своего читателя. Книга «И черные, и белые бегуны, Или когда оттают мамонты» написана с любовью к людям и северной природе Якутии – родине автора, она была благожелательно встречена маститыми московскими литераторами.

Приобрести книгу «И черные, и белые бегуны, Или когда оттают мамонты» можно в московском магазине «Библио-глобус», предварительно оформив заказ в его интернет-магазине по ссылке:

www.bgshop.ru/Details.aspx?id=10096249

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют