bookmark
11:20 01.09.2014

Егор Борисов поздравляет с Днем знаний

Этот праздник не случайно называется Днем знаний. В этот торжественный день распахнут двери тысячи учебных заведений по всей республике, почти 13 тысяч первоклассников перешагнут порог школы и откроют для себя мир знаний и интересных открытий!

Цель нынешних реформ в области образования – обеспечить всем учащимся равный доступ к качественному получению знаний, будь то сельская школа или городская гимназия. В нынешнем учебном году продолжится работа по внедрению и реализации новых образовательных стандартов, особое внимание будет уделено повышению статуса учителя, уровня его профессиональной подготовки, а так же роли родителей в образовании детей. Руководством Республики Саха (Якутия) так же отводится важная роль развитию и модернизации системы образования, улучшению качества образовательных услуг.

Создаются все необходимые условия для того, чтобы каждый ребенок мог получить знания и опыт, в полной мере раскрыть и применить способности и таланты, реализовать себя в жизни и стать достойным гражданином родной страны.

Надо понимать, что школьные годы – не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда дети получают свои основные знания. Учиться – довольно тяжелая работа, которая требует и со стороны учеников, и со стороны учителей, и даже со стороны родителей терпения и серьезного к себе отношения. Поэтому ученикам и студентам я хочу пожелать в новом году отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а учителям и родителям профессиональных успехов, терпения и мудрости, которые им обязательно пригодятся!

С особой теплотой поздравляю первоклассников и первокурсников, ставших членами больших дружных школьных и студенческих коллективов.

Желаю всем преподавателям, научным работникам и сотрудникам учебных заведений постоянного стремления к новым профессиональным высотам, научных и творческих побед, здоровья, благополучия, успешного учебного года и благодарных учеников!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют