bookmark
16:40 01.09.2014

1 сентября сотрудники полиции провели акцию «Урок правовой помощи»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в общеобразовательных школах г.Якутска №23 и №33 с целью повышения правовой грамотности подрастающего поколения, а также профилактики правонарушений состоялись правовые уроки.

Их для учащихся 1-11 классов провели сотрудники правового отдела ОВО, ПДН 1 отдела полиции и пресс-службы МВД по РС(Я). Более 400 детей стали участниками этих уроков, приуроченных к 1 сентября - Дню знаний.

Сотрудники полиции поздравили учащихся с началом нового учебного года, рассказали о повседневной работе полицейских. Общение со школьниками проходило в неформальной обстановке, ребята задавали вопросы стражам правопорядка и консультировались по интересующим их ситуациям. В частности, их интересовало, как поступить на службу в полицию, как обезопасить себя от мобильного мошенничества и другое.

Во время урока старшеклассников ознакомили с перечнем образовательных учреждений системы МВД России, в частности, с условиями поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России. По итогам беседы, пятеро учащихся выразили желание поступить в высшие учебные заведения МВД России.

Кроме того, для закрепления полученных знаний, учащиеся прошли тесты на знание правил поведения в интернете и получили иллюстрированные памятки с основными правилами поведения в интернете.

В завершение урока, ребятам были продемонстрированы видеоролики «Осторожно, мошенничество!», «Мобильное мошенничество», «Карманное мошенничество», а также сотрудники полиции напомнили правила поведения в общественных местах.

Пресс-служба МВД по РС(Я):

- По словам присутствовавших на уроке педагогов школ, подобные профилактические мероприятия формируют у детей правильную правовую культуру, помогают уберечь их от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых дети сами могут стать жертвами преступлений.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют