bookmark
17:33 01.09.2014

42 золотых медалиста выбрали Инженерно-технический институт СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В новом учебном году Инженерно-технический институт Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова принял в свои ряды 245 первокурсников.

Абитуриенты с наиболее высокими результатами ЕГЭ сегодня, в День знаний, получили студенческие билеты и фирменные значки вуза на торжественной линейке учебного подразделения.

В этом году среди студентов первого курса 42 выпускника, окончивших школу с золотой медалью. «Студенты Инженерно-технического института СВФУ должны не только осваивать инженерные технологии, но и должны видеть работу инженеров и организовывать новые производства в сельских районах. Для этого у нас созданы все условия: летом этого введен в эксплуатацию инновационно-производственный комплекс компании «Стройкомпозит», где в основном внедряются результаты работы инновационно-технологического центра энергоэффективных строительных материалов. В этом же комплексе обучающиеся проходят производственную практику», – рассказал директор ИТИ, профессор Терентий Корнилов.

Все лаборатории учебного подразделения оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить качественные лабораторные и научные работы, созданы малые инновационные предприятия. В 2005 году в институте был открыт центр профессионального технического образования и аттестации. За эти годы обучение прошли более трех тысяч работников, инженерный персонал строительного комплекса. Также инженеры прошли повышение квалификации по разным направлениям. В планах Инженерно-технического института – открытие магистратуры по всем профилям в 2015 году.

«Главное требование работодателей – наличие профессиональных навыков. Инженер должен уметь учиться, буквально схватывать все на лету, мы прививаем нашим студентам умение учиться в течение всей трудовой деятельности», – напутствовал первокурсников директор института.

Светлана ПАВЛОВА,

филологический факультет СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют