bookmark
19:56 01.09.2014

В День знаний школьников по всей Якутии поздравили с началом учебных занятий сотрудники Госавтоинспекции

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 сентября сотрудники ГИБДД Якутии вручили школьникам и их родителям более 10 тысяч памяток и световозвращающих элементов.

Накануне учебного года инспекторы ГИБДД совместно с заинтересованными ведомствами обследовали участки дорог, прилегающих к образовательным учреждениям, выдали предписания на устранение выявленных недостатков, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, проверили техническое состояние «школьных автобусов, приняли участие в августовских совещаниях и педсоветах.

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции пришли в школы, чтобы не только поздравить детей, родителей и педагогов с началом учебных занятий, но и чтобы напомнить о мерах безопасности на дорогах. Малышам инспекторы вручали «Памятки юного пешехода» с основными правилами для пеших участников дорожного движения, родителям – памятки с советами по обучению детей ПДД, навыкам безопасного поведения на дорогах, родителям-водителям – буклеты с разъяснениями по выбору и использованию детских автокресел и удерживающих устройств.

Особое внимание – самым маленьким, тем, кто в этот день отправился на свой первый в жизни урок по большой дороге знаний. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что только в содружестве с педагогами и родителями можно сделать эту дорогу счастливой и безопасной.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют