bookmark
15:16 03.09.2014

Путин прилетал поддержать Егора Борисова

РИГ SAKHAPRESS.RU Как сообщает «Интерфакс», изначально планировалось провести мероприятие в Благовещенске на границе с Китаем.

Однако источник издания в «Газпроме» сообщил, что церемонию сварки первого стыка «Силы Сибири» удалось заполучить руководству Якутии. «Формально это будет выглядеть как дань уважения региону, где расположено Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение – первоочередная база поставок газа в трубу. Но фактически мероприятие федерального и международного звучания должно поддержать на предстоящих через две недели выборах исполняющего обязанности главы Якутии Егора Борисова», – рассказал источник.

По данным СМИ (http://club-rf.ru/14/news/34866) , церемония соединения первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири» прошла в Якутии. Участие в ней принял президент России Владимир Путин, первый вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Чжан Гаоли, федеральные министры, а также и.о. главы Якутии Егор Борисов.

Новый газопровод строится для осуществления поставок природного газа с крупнейших месторождений Иркутской области и Западной Якутии – Ковыктинского и Чаяндинского – на Дальний Восток и в Китай.

В результате к 2017 году Якутия сможет стать не дотационным регионом, свободно формировать бюджет и распоряжаться финансами.

Григорий КОНСТАНТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют