bookmark
15:32 03.09.2014

Якутию на чемпионате мира по боксу FISU представят два боксера

РИГ SAKHAPRESS.RU Вот уже совсем скоро будет дан официальный мировой старт ЧМ по боксу среди студентов.

На сегодняшний день спортсмены из 16 стран изъявили желание принять участие на Чемпионате мира по боксу среди студентов в Якутске. Соревнования пройдут в 10 весовых категориях среди мужчин и, впервые в истории студенческого бокса в трех весовых категориях среди женщин пройдет официальный зачет.

По словам Дмитрия Глушко, была введена система онлайн-продажи билетов, что является новинкой для республики.

«Эта система позволяет приобретать билеты, не выходя из дома, достаточно всего лишь зайти на сайт http://afisha.ykt.ru/promo/wubc/. Затем приехать и обменять в специальной кассе. Так делается на всех крупных соревнованиях, и мы надеемся, что это облегчит покупку билетов для жителей Якутии, - говорит Государственный Советник, - Чемпионат будут освещать самые крупные СМИ республики, так что, даже те, кто не смог по какой либо причине попасть на чемпионат, смогут увидеть на местных телеканалах или прочитать в газетах».

«Подготовка к чемпионату идет полным ходом, уже приехала первая сборная – Сборная России, - озвучил первый заместитель министра спорта Якутии Георгий Балакшин, - Нашу республику в составе Российской Федерации будут представлять два спортсмена – это в весовой категории 49кг Василий Егоров и 56кг Роман Кутубеков».

Роман Подопригора, главный тренер студенческой сборной России по боксу рассказал, о том, что для команды уже была проведена экскурсия, и что у них настрой на чемпионат более чем положительный.

«Целью является командное первенство, выделять кого-либо не нужно, все ребята сильные. Студенческие соревнования, как правило, это открытие новых имен. Наши ребята все молодые и очень амбициозные. В будущем их имена прозвучат еще не раз».

Напомним, что VI чемпионат мира по боксу среди студентов пройдет в Центре спортивной подготовки «Триумф» с 9 по 14 сентября 2014 года.

Пресс-центр ЧМ по боксу FISU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют