bookmark
16:53 03.09.2014

Владимир Путин: Окончательное слово за Егором Борисовым

РИГ SAKHAPRESS.RU Состоялась встреча Владимира Путина со студентами СВФУ им. Аммосова.

Владимир Путин призвал ведущие российские компании поддержать целевые образовательные фонды при вузах. Ведь крупные компании заинтересованы в подготовке специалистов для их дочерних компаний на местах.

Как подчеркнул президент, для компаний это небольшие средства, но для университета – серьезное подспорье. - Надо, чтобы компании были больше привязаны к университету, и чтобы университет был привязан к компаниям. Эта живая нитка очень важна для качества подготовки специалистов. За этим сразу пойдут средства на эндаунтмент, - сказал президент.

Похвалил Путин развитие в СВФУ малых инновационных предприятий, отметив, что «за три года они сделали большой скачок». Студенты задали Владимиру Путину вопросы о строительстве новых корпусов и жилья для молодых ученых и педагогов.

По словам заведующего лабораторией инженерно-технического института СВФУ Альберта Кардашевского сегодня 1300 сотрудников вуза нуждаются в жилье, и решить этот вопрос можно «собственными силами». Для этого необходимы небольшие участки федеральной земли на 67 квартале Якутска, которые люди готовы осваивать для строительства жилья.

Владимир Путин подчеркнул, что этот вопрос должен решаться только соместно с руководителем региона Егором Борисовым. - Пускай мне руководитель республики скажет, что является более приоритетным: масштабное комплексное строительство на этом месте или важнее осуществить строительство для университета. В любом случае, окончательное слово должно быть за Егором Борисовым. Как Вы скажете, так и сделаем, - резюмировал президент.

Григорий КОНСТАНТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют