bookmark
14:32 04.09.2014

Вынужденным переселенцам из Украины оказывается необходимая помощь (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU В пункте временного размещения в с.Хатассы г.Якутска, где размещены более 180 граждан Украины, продолжают оказывают необходимую помощь и поддержку вынужденным переселенцам психологи МЧС России.

По словам старшего психолога Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Аллы Каркачевой, в настоящий момент в пункте временного размещения дежурный психолог МЧС работает в круглосуточном режиме. Кроме того, в дежурствах задействованы психологи Центра социально-психологической поддержки Министерства по делам молодежи и семейной политике, а также специалисты Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения Министерства образования Якутии.

«С момента прибытия вынужденных переселенцев из Украины мы практически ежедневно проводим индивидуально-психологическую работу с людьми, оказана информационно-психологическая поддержка в 192 случаях обращений» - отметила Алла Каркачева.

Круглосуточное дежурство в пункте временного размещения несут и инспекторы Государственного пожарного надзора. С прибывшими гражданами Украины регулярно проводятся противопожарные инструктажи и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности. Инспекторы ГПН рассказывают, как действовать при обнаружении загорания, куда и по каким телефонам звонить в случае пожара. Особое внимание обращается на недопущение детской шалости с огнем и правилам использования первичных средств пожаротушения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют