bookmark
18:02 08.09.2014

В Якутске стартовал отопительный сезон

РИГ SAKHAPRESS.RU С сегодняшнего дня в столице начался отопительный сезон, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

В первую очередь тепло поступит в социальные учреждения, объекты здравоохранения и образования. Планомерный запуск тепла в жилом фонде города начнется также с 8 сентября. Об этом сказал первый заместитель главы города Дмитрий Садовников на совещании оперативного штаба по подготовке городского округа «город Якутск» к отопительному сезону 2014-2015.

В работе совещания приняли участие представители ОАО АК «Якутскэнерго», другие поставщики услуг, руководители управ и округов столицы, управляющих компаний. Главной темой обсуждения стало текущее состояние жилищно-коммунального комплекса города и его готовность к отопительному сезону.

О ходе проведенных работ по объектам жилищно-коммунальной и социальной сферы доложили начальники управлений округов и пригородов. Большинство округов готово к запуску тепла на 100%, из 1357 жилых домов системы отопления промыты в 1058 домах, из них 824 дома поставлены на готовность. Актами осмотра оформлены 39% домов жилого фонда.

Социальные объекты готовы к отопительному сезону на 100%. Часть детских садов и школ уже подключены к отоплению. Исключение составляет школа №23 – из-за реконструкции здания, которая завершилось буквально на днях, школа еще не получила разрешительных документов Ростехнадзора. Аналогичная ситуация в поликлинике №3, здесь задержка произошла из-за позднего проведения тендера. Дмитрий Садовников дал указание коммунальщикам доработать эти вопросы, с тем чтобы они были решены в кратчайшие сроки.

- Осенне-зимний сезон – это время повышенной ответственности, - отметил Дмитрий Дмитриевич. - Распоряжение о запуске тепла вышло и мы будем плавно вступать в отопительный сезон. Несмотря на то, что установление среднесуточной температуры в 8 градусов на протяжении 5 дней в эти дни не ожидается, по поручению главы города, запуск тепла произойдет в ближайшее время, не позднее 15 числа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют