bookmark
21:59 08.09.2014

Дзамболат Тедеев: таким я Лебедева никогда не видел

Проходят соревнования мастеров вольного стиля. В весовой категории до 57 кг двукратный чемпион мира Виктор Лебедев уступил в четвертьфинале действующему чемпиону мира иранцу Хасану Рахими. Многолетний главный тренер сборной России, а ныне вице-президент Федерации спортивной борьбы России Дзамболат Тедеев прокомментировал поражение Лебедева специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну.

- Таким я Лебедева никогда не видел, - развёл руками Дзамболат Тедеев. – Виктор – двукратный чемпион мира, опытный спортсмен, а допускал такие ошибки... Либо ему опять тяжело далась сгонка веса, либо он просто не смог себя настроить. Сложилось впечатление, что первый раз вышел на ковёр. В начале схватки Лебедев отдал иранцу слишком много баллов – и времени, чтобы отыграться, не хватило. Проиграл чисто тактически, видимо, подошел к старту не в лучшей форме. Думаю, главный тренер сборной России Магомед Гусейнов лучше знает, что случилось с Виктором.

- Возможно, Лебедеву не хватило соревновательной практики после долгого перерыва?

- Я не участвовал в его подготовке к чемпионату мира, но сегодня Лебедев однозначно находится не в форме. Он мало действовал на ковре. Не прошло несколько проходов – и он сломался психологически. А ведь на Кубке мира Лебедев у Рахими выиграл. Не понимаю, что могло случиться за полгода...

- До Олимпийских игр остается два года.

- Пока рано делать выводы. По сути, этот чемпионат мира – первые серьезные соревнования Лебедева после длительного перерыва. Место в олимпийской команде-2016 ещё никому не забронировано. Вите надо над собой работать, исправлять ошибки, которые он сегодня допустил. Надо делать выводы – с такой борьбой никуда...

Я бы не сказал, что Рахими – мировой лидер веса до 57 кг, хотя он и действующий чемпион мира. Главным фаворитом сегодняшних соревнований был – Лебедев. Иранцу, скорее всего, в финале предстоит встретиться с Владимиром Хинчегашвили. И я бы в этом поединке поставил именно на грузина, он находится в очень хорошей форме.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют