bookmark
20:10 09.09.2014

«ЯкутскСтройСити», почем безопасность граждан?

РИГ SAKHAPRESS.RU Строительство в непосредственной близости от автозаправочных станций – дело, запрещенное законом и весьма опасное. Особенно, если расстояние малое – 12 метров, как в случае с административным зданием с теплой стоянкой по улице Петра Алексеева, 89, которое незаконно возводится ООО «ЯкутскСтройСити» рядом с автогазозаправочной станцией ОАО «ЯТЭК». 9 сентября судебными приставами приостановлены строительные работы на данном объекте.

Ранее прокурорская проверка установила, что ООО «ЯкутСтройСити» осуществляет строительство указанного объекта в отсутствии положительного заключения экспертизы проектной документации, разрешения на строительство и без извещения органа государственного строительства, что является нарушением требований градостроительного законодательства. В связи с этим в отношении застройщика возбуждены дела об административных правонарушениях, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Несмотря на имеющиеся нарушения градостроительного законодательства, прокуратурой республики было отказано Управлению госстройжилнадзора РС(Я) в проведении внеплановой проверки в ООО «ЯкутСтройСити».

29 июля окружная администрация города Якутска уведомила владельца АГЗС о том, что ею готовится обращение в суд для сноса незаконного строительства, однако по состоянию на 9 сентября иск не подан, а здание возвысилось до 4 этажа.

По исковому заявлению ОАО «ЯТЭК» судом были приняты обеспечительные меры о приостановлении строительства.

С сегодняшнего дня стройка формально заморожена, но требования судебного пристава-исполнителя игнорируются, руководитель ООО «ЯкутСтройСити» вводит в заблуждение судебного пристава, прикрывая производимые работы мнимой консервацией объекта.

Незаконный застройщик, надеясь на низкую активность граждан, инициировал вопрос о проведении публичных слушаний для легализации незаконного строительства.

Руководство ООО «ЯкутСтройСити», нарушая законодательство, демонстрирует безразличное отношения к безопасности граждан.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют