bookmark
21:19 09.09.2014

Якутянин Дарман Кутубеков пробился в полуфинал чемпионата мира

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, в первый день чемпионата мира по боксу среди студентов, который проходит в Якутске, состоялись бои в четырех весовых категориях, на ринге встретились 7 пар, сообщает пресс-центр ЧМ по боксу FISU.

В первом бою уверенную победу одержал Григорий Николайчук (Россия), его соперником был Миклос Варга из Венгрии. В следующий круг также прошли боксеры из Франции, Кореи, Таджикистана.

Самой ожидаемой стала встреча в весовой категории 56 кг, где боксировали якутянин Дарман Кутубеков и Хосеп Ким из Южной Кореи. Соперники показали открытый бой, обмениваясь ударами с первых минут. Однако во втором раунде Хосеп Ким пропустил серию атак Дармана Кутубекова. В третьем раунде Дарман смог не только удержать натиск соперника, но и заметно превзойти его в точности своих атак. В результате единогласным решением судей победу в этой встрече одержал Дарман Кутубеков.

«Решил с первых минут в атаку не идти, чтобы прочувствовать соперника, мне это удалось во втором раунде», - сказал журналистам после боя Дарман Кутубеков.

Эта победа обеспечила якутскому боксеру выход в полуфинал чемпионата мира, где его соперником станет Александр Усаченко из Молдовы.

Полуфинальные поединки пройдут 12-13 сентября в ЦСП «Триумф».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют