bookmark
11:39 10.09.2014

Отметив день рождения, именинник уснул за рулем автомашины

РИГ SAKHAPRESS.RU За минувшие сутки – 9 сентября - на дорогах республики было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили различные травмы.

Примерно в 12 часов 30 минут в дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на ул. Павлова г.Мирный произошло дорожно-транспортное происшествие. Было установлено, что 77-летний водитель автомашины «УАЗ», двигаясь по ул. Павлова, совершил наезд на 40-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Женщина серьезных травм не получила, отделалась ушибом. Пенсионер пояснил, что видел женщину, которая шла по пешеходному переходу, но не успел принять меры к остановке.

Около 2 часов ночи 10 сентября в г.Якутске на ул.Каландаришвили 52-летний водитель автомашины «Тойота Королла Филдер», двигаясь со стороны ул. Лермонтова в сторону ул. Ойунского, не выдержал безопасную скорость движения, и совершил наезд на 24-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Молодой человек получил перелом ноги. Водитель пояснил, что пешеход выбежал на проезжую часть неожиданно, поэтому у водителя не осталось времени, чтобы успеть среагировать и остановится. Пешеход, в свою очередь, пояснил, что он был пьян, так как недалеко от места происшествия в квартире он с друзьями употреблял спиртные напитки, после чего они отправились в клуб «Вегас». В пути он и угодил под колеса автомобиля.

9 сентября вечером в Верхневилюйском районе на 653 км федеральной автодороги «Вилюй» был зарегистрирован съезд с дороги. К счастью, в данном происшествии никто не пострадал. Как было установлено, 31-летний водитель автомашины «Тойота Виста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением транспортного средства и совершил съезд с полотна дороги. Водитель пояснил, что он праздновал свой день рождения, поэтому и находился в состоянии опьянения. По дороге из с.Верхневилюйск в сторону с.Хомустах во время движения именинник уснул за рулем автомашины.

За сутки сотрудниками ГИБДД республики выявлено 639 нарушений Правил дорожного движения, задержано и отстранено от управления транспортными средствами 28 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УГИБДД МВД по РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют