bookmark
09:01 11.09.2014

«Комендантского часа» в общежитиях СВФУ не будет

РИГ SAKHAPRESS.RU С 23:00 до 7:00 студентам, проживающим в корпусах Студгородка СВФУ, будет обеспечен свободный вход и выход в общежития. Для этого потребуется лишь отметиться в специальном журнале. Об этом говорится в новых правилах внутреннего распорядка проживающих в общежитиях вуза.

«Двери общежития в ночное время будут закрываться, но жильцу должен быть обеспечен свободный вход и выход. При выходе студент должен оповестить о том, куда он идет, и оставить контактные данные. Но, если он явится в общежитие в состоянии алкогольного опьянения, дежурные администраторы обязаны вызвать полицию. Также запрещается шуметь в корпусе в ночное время», – рассказывают в Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

С отменой так называемого «комендантского часа» смягчились и условия приема гостей. Студент может приглашать родных, друзей в период с 8 утра до 22 часов вечера. Гость обязан предъявить при входе документ, удостоверяющий личность, надеть сменную обувь, не создавать неудобств для остальных жителей общежития.

Отдельно оговариваются условия проведения массовых мероприятий. Общественные объединения студентов могут проводить спортивные, культурные мероприятия до 23:00 в будни и до 2:00 в выходные. Ограничение ставится лишь на время зимней и летней сессии – в это время запрещено проводить праздники и соревнования.

За нарушение правил проживания студент может получить замечание, выговор и может быть отчислен из университета. «Решение о применении административного взыскания выносится ректором СВФУ совместно с учебным подразделением нарушителя, дирекцией Студенческого городка и Управлением студенческого развития. Не нарушайте правила, потому что никто не будет сюсюкаться с вами, ведь каждый студент – это взрослый человек, самостоятельно несущий ответственность за свои поступки», – советуют в ППОС СВФУ.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют