bookmark
12:49 11.09.2014

В Якутии 19-летний парень забил до смерти 85-летнего ветерана войны: "Просто так"

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нюрбе задержан подозреваемый в убийстве ветерана Великой Отечественной войны.

6 сентября 19-летний парень с утра распивал спиртные напитки со своими приятелями. Днем он вышел на улицу, где встретил пожилого мужчину. Парень напал на ветерана, нанеся ему множество ударов кулаками и ногами по голове и телу.

В результате полученных телесных повреждений 85-летний ветеран Великой Отечественной войны скончался на месте совершения преступления.

Совершив убийство, злоумышленник скрылся, однако был задержан. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

В ходе допроса подозреваемый не смог пояснить следователю мотив совершенного преступления, сообщив, что избил прохожего «просто так».

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего не работающего жителя г. Нюрба, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют