bookmark
19:22 11.09.2014

Поздравление Айсена Николаева с Днем Города

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие горожане и гости Якутска! От имени властей города и от себя лично поздравляю всех с Днем рождения нашего любимого Якутска!

Во всех округах и пригородах столицы – от мыса до мыса – всю неделю идут самые разные мероприятия, посвященные Дню города: благотворительные акции, выставки, концерты, спортивные соревнования. В Магане открылась прекрасная скульптура «Мельница» - символ землепашества. Так маганцы отмечают 140-летие своего села – старейшего пригорода Якутска. Вспыхнет яркая подсветка домов по улице Дзержинского, откроются новые детские и спортивные площадки в Центральном, Губинском округах, в Мархе, в Хатассах . В общей сложности семь новых детских площадок станут подарком жителям города от компании «Саханефтегазсбыт», возглавляемой депутатом Ил Тумэн Игорем Никитиным.

В субботу состоится торжественное открытие первой в городе теплой остановки и забитие первой сваи новой застройки 94 квартала, открытие смотровой площадки на сопке Чочур-муран и второй очереди памятника якутской лайке, турнир по пулевой стрельбе и конные скачки.

Согласно Уставу городского округа, сам День города мы отмечаем во второе воскресенье сентября. 14 сентября станет кульминацией праздника – на всех городских площадях и в Старом городе с утра до вечера будут идти праздничные программы и концерты, а вечером, ровно в 22-00, приглашаем всех горожан и гостей столицы к памятнику основателю Якутка Петру Бекетову полюбоваться на традиционный праздничный салют!

День рождения нашей столицы в этом году совпал с днем главных выборов республики. Это совпадение представляется мне глубоко символичным – ведь, выбирая Главу республики, мы голосуем за ее будущее – и в том числе за будущее ее столицы. Отрадно, что те позитивные изменения, которые уже произошли в нашем городе за последние годы, отметил даже Президент страны – но еще очень многое нам только предстоит. Якутск – это уникальный город, который может и должен быть одним из лучших городов страны. У нас для этого есть все – крепкие корни, культура и традиции, мощный научно-образовательный потенциал, успешные предприниматели. И самое главное – это вы. Своими инициативами, трудом и неравнодушием вы каждый день меняете наш город к лучшему! Именно поэтому у Якутска замечательное будущее – все мы в этом уверены!

Пусть в ваших домах царят благополучие и счастье, радость и удача! Тогда счастливым и благополучным будет и наш общий дом – любимый Якутск!

С праздником! С Днем рождения, Якутск!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава ГО "Город Якутск"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют