bookmark
12:49 12.09.2014

Студенты выйдут на охрану Студгородка

РИГ SAKHAPRESS.RU С началом нового учебного года возобновил свою работу Оперативный студенческий отряд охраны и правопорядка (ОСООП) СВФУ. Бойцы отряда, полицейские и сотрудники Управления безопасности федерального вуза участвуют в обеспечении порядка во время массовых мероприятий на территории Студенческого городка.

«В настоящее время отряд насчитывает 20 бойцов – 14 юношей и 6 девушек. В весенне-летний период основная задача бойцов ОСООП заключалась в дежурстве при проведении культурно-массовых мероприятий на стадионе «Юность», – говорит начальник Управления безопасности, пожарной безопасности, ГО и ЧС СВФУ Дмитрий Солопов. – С 1 сентября отряд возобновил работу, на стадионе прошли праздничные торжества и концерт под открытым небом, посвященные началу учебного года. Также ОСООП привлекается на все университетские мероприятия, проходящие в Студенческом городке. В ближайшем будущем пройдут День первокурсника, Кросс наций и День Студгородка. Все дежурства проходят под кураторством Управления безопасности СВФУ».

Как отмечают в Управлении безопасности СВФУ, после завершения осеннего периода уличных мероприятий и наступления холодов ОСООП будет привлечен к охране правопорядка на внутренних мероприятиях СВФУ. Так, в число обязанностей бойцов отряда охраны и правопорядка входит дежурство на еженедельных студенческих дискотеках в атриуме Корпуса факультетов естественных наук.

Андрей ЛУПАНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют