bookmark
20:26 12.09.2014

Дешевого интернета и качественного телевидения хватит всем!

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 сентября в рамках визита в Якутию Президента Российской Федерации Владимира Путина в числе прочих соглашений по развитию Республики Саха (Якутия) Алексеем Миллером и Егором Борисовым было подписано дополнительное соглашение между «Газпромом» и Республикой.

Оно предполагает ликвидацию дефицита спутникового ресурса и каналов связи для организации услуг широкополосного доступа к сети Интернет и телевизионного вещания на территории Республики Саха (Якутия) за счет использования ресурсов системы спутниковой связи и вещания «Ямал».

Помимо этого – решение актуальных геоинформационных задач в интересах развития Республики Саха (Якутия) за счет использования космических технологий и оказания геоинформационных услуг на базе системы аэрокосмического мониторинга «СМОТР».

В Республике Саха (Якутия) особенно остро стоит вопрос предоставления современных и качественных услуг связи. Географические особенности республики, отдаленность и недоступность населенных пунктов определяют особенности структуры региональной сети связи.

Даже по завершению в 2018 году ОАО «Ростелеком» федерального проекта по устранения цифрового неравенства и прокладки волоконно-оптических линий связи более 50% населенных пунктов республики, в которых располагаются более 1200 социально-значимых объектов: общеобразовательных учреждений, больниц, социальных учреждений и библиотек, а также администраций муниципальных образований, а также более 56,2 тысяч домохозяйств будут обеспечены доступом к региональной сети связи посредством спутниковой связи.

После подписания Егором Борисовым и Алексеем Миллером этого дополнительного соглашения быстрого Интернета и качественного телевидения хватит всем.

Айталина НИКОЛАЕВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют