bookmark
15:50 15.09.2014

СВФУ подписал договор о сотрудничестве с крупнейшим вузом Венгрии

РИГ SAKHAPRESS.RU Институт математики и информатики СВФУ подпишет соглашение с Будапештским университетом имени Лоранда Этвеша – старейшим и крупнейшим вузом Венгрии.

«Между университетами уже подписан общий договор, теперь мы готовим аналогичное соглашение между учебными подразделениями – Институтом математики и информатики и математическим факультетом венгерского вуза, – рассказывает профессор ИМИ СВФУ Василий Васильев. – Мы наладили контакты с профессором Будапештского университета Иштваном Фараго, надеемся на плодотворное сотрудничество. Наши ученые смогут публиковаться в зарубежных научных журналах. В дальнейших планах проведение совместной научной конференции».

Согласно рамочному соглашению между СВФУ и Будапештским университетом имени Лоранда Этвеша вузы обязуются содействовать студенческому и научному обмену, оказывать взаимную помощь в улучшении образовательных и академических навыков преподавателей и студентов, обмениваться информацией об образовательных программах.

Справка:

Будапештский университет имени Лоранда Этвеша — крупнейший университет Венгрии. Входит в ассоциацию университетов Европы «Утрехтская сеть». Основан в 1635 году. В настоящее время в университете работает около 1 500 преподавателей и обучается около 30 000 студентов.

Андрей ЛУПАНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют