bookmark
09:05 17.09.2014

В Якутии ищут водителя, изувечевшего самку лося

РИГ SAKHAPRESS.RU В Горном улусе неизвестный водитель сбил самку лося.

9 сентября госохотинспектор по Горному району А.Михайлов получил оперативную информацию об обнаружении на 198 км ФАД «Вилюй» самки лося. Выехав на место, Михайлов выяснил, что несчастное животное тяжело ранено. При осмотре у лосихи были зафиксированы переломы позвоночника, тазобедреннего сустава, ребер, передних и задних конечностей. Госохотинспектор сделал вывод, что ее сбил неизвестный водитель на неустановленной автомашине.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву в Департаменте охотничьего хозяйства РС(Я), данный факт зарегистрирован в КУСП ОМВД России по Горному району 11 сентября 2014 года. Сотрудниками полиции проводится проверка.

Департамент охотничьего хозяйства РС (Я) просит сообщить любую информацию по данному факту по телефону доверия – 50-60-76, а также в отдел охотнадзора 45-00-62 или госохотинспектору по Горному району 8-41131-41131.

Наша справка:

В соответствии с Приказом Минприроды РФ "Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам" за уничтожение охотничьих ресурсов по неосторожности ущерб составляет 40 000 рублей за одну особь самки лося.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют