bookmark
10:53 17.09.2014

17-летний националист из Новосибирска получил 5, 5 лет колонии за нападение на якутских студентов

Как полагает следствие, 5 декабря прошлого года подросток встретил на Красном проспекте незнакомых ему жителей Якутии, которые прибыли в Новосибирск для учебы. Без видимой причины молодой человек набросился на них с ножом и попытался нанести им смертельные ранения в жизненно важные органы. Однако прохожие помогли студентам отбиться от нападавшего. В результате этой разборки, один из якутов получил три проникающих ранения грудной клетки, расцененные экспертом как тяжкий вред здоровью, а другой отделался царапинами и ссадинами.

После этого, подросток совершил повторное нападение, ан этот раз его жертвой стал 17-летний выходец из Киргизии, который подрабатывал уборщиком в ресторане «Тануки». Он получил ножевое ранение в лицо, но смог забежать в помещение ресторана. Националист последовал за ним и нанес еще один удар в лицо 26-летнему работнику заведения, который попытался преградить путь подростку с ножом.

Задержать молодого человека удалось только в июне 2014 года, именно в этого времени он был помещен под стражу. 12 сентября суд Железнодорожного района Новосибирска назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Напомним, что эксперты отнесли Новосибирскую область регионам со средней национальной напряженностью в рейтинге межнациональной напряженности «Гроздья гнева», сообщает novosibirsk.rusplt.ru



Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют