bookmark
15:27 17.09.2014

Вниманию автовладельцев, пользующихся услугой платной парковки аэропорта «Якутск»!

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые пассажиры, провожающие и встречающие их автовладельцы!

В целях недопущения скопления автотранспорта на выезде с привокзальной площади, убедительно просим вас оплачивать стоимость нахождения на платной парковке в специально предусмотренных для этого автоматизированных платежных терминалах, расположенных в двух местах - на привокзальной площади и напротив ресторана «Лайнер» на ул.Быковского (смотрите фото).

Напоминаем, что с 16 сентября 2014 года в аэропорту «Якутск» в эксплуатацию введена новая отечественная автоматизированная парковочная система «Парк Мастер», включающая в себя 2 «заезда» и 2 «выезда» и автоматизированную платежную систему.

Введение современного паркинга должно способствовать упорядочиванию движения автотранспорта на привокзальной площади и, что немаловажно, наличие встроенных видеокамер у каждого «заезда» и «выезда» поможет повысить уровень антитерростической защищенности.

Следует добавить, что в аэропорту также имеется бесплатная автостоянка. Для того чтобы владельцы автотранспорта смогли сориентироваться, у въезда установлены соответствующие указатели.

С началом функционирования нового оборудования в полном объеме действуют установленные тарифы. Для посадки и высадки пассажиров предусмотрено бесплатное время продолжительностью в 15 минут.

С 16-й минуты до 30-ти минут нахождения на автостоянке необходимо заплатить 50 рублей. Свыше 30-ти минут до 1-го часа – 100 руб, свыше 1-го часа до 2-х часов – 200 руб, свыше 2-х часов до 24-х часов - 300 руб. В том случае, если автотранспорт находится на территории платной автостоянки свыше 24-х часов и далее, за каждые полные и неполные сутки необходимо заплатить 300 рублей. При этом оплата за неполные 30 минут, 1 час, 2 часа, 24 часа производится как за полные 30 минут, 1 час, 2 часа, 24 часа соответственно.

Следует отметить, что водители общественного транспорта будут пользоваться пластиковыми паркинг - картами, с помощью которых они смогут беспрепятственно проезжать непосредственно к автобусной остановке. Аналогичные карты имеют возможность приобрести также крупные предприятия постоянно пользующиеся услугами аэропорта. По вопросам приобретения карт следует обращаться по телефону: 49-51-40

Для более полного информирования граждан о правилах пользования парковочной системой, аэропорт «Якутск» в самое ближайшее время снимет и разместит на своем корпоративном сайте www.yks.aero видеоролик – инструкцию для автовладельцев по использованию парковочного оборудования.

До 15 минут С 16-й до 30 мин

С 31-й до 60 мин

Свыше 1 часа Свыше 2 часов до 24- часов
бесплатно 50 рублей 100 руб 200 руб 300 руб
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют