bookmark
19:04 17.09.2014

Студенты СВФУ встретятся с советником Президента РФ

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 20–летию Нотариальной палаты Республики Саха (Якутия), 18 сентября состоится встреча советника Президента России по правовым вопросам, председателя Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации Вениамина Яковлева со студентами и преподавателями Юридического факультета и финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова.

С 18 по 20 сентября пройдут мероприятия, посвященные вопросам развития нотариата Республики Саха (Якутия), направленные на обеспечение доступности и повышения качества нотариальных услуг и подведению итогов деятельности внебюджетного нотариата.

За 20 лет существования Нотариальной палаты Республики Саха (Якутия) осуществлен полный переход на внебюджетную основу на принципах саморегулирования, накоплен положительный опыт по реализации государственной политики в сфере нотариатов с учетом территориальных, природно-климатических и исторических особенностей республики.

Наша справка:

Яковлев Вениамин Федорович -- советник Президента РФ.

Родился 12 февраля 1932 года в городе Петухово Курганской области.

В 1953 году окончил Свердловский юридический институт.

В 1953-1956 годах - преподаватель, директор юридической школы в Якутске.

В 1956-1960 годах работал старшим помощником прокурора Якутской АССР.

В 1960-1987 годах - на научной и руководящей работе в Свердловском юридическом институте, где занимал должности старшего преподавателя, доцента, декана факультета, заведующего кафедрой, проректора по учебной работе. Доктор юридических наук. Профессор. Член-корреспондент Российской академии наук. Имеет научные труды по проблемам теории права, гражданского права, правосудия.

В 1987-1989 годах - директор ВНИИ советского законодательства в Москве.

В 1989-1990 годах - Министр юстиции СССР.

В 1991 году - Председатель Высшего Арбитражного Суда СССР.

В 1991-1992 годах - государственный советник по правовой политике при Президенте СССР - руководитель юридической службы Аппарата Президента СССР.

В 1992-2005 годах - Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

С февраля 2005 года - советник Президента Российской Федерации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют