bookmark
09:08 19.09.2014

Советник президента РФ Вениамин Яковлев встретился с будущими юристами СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча студентов юридического факультета и Финансово-экономического института с членом-корреспондентом Российской Академии наук, советником Президента Российской Федерации по правовым вопросам Вениамином Яковлевым.

Советник президента РФ рассказал студентам об основных направлениях и перспективах развития российского законодательства, после чего все желающие могли задать Вениамину Яковлеву свои вопросы.

«Работать юристом всегда было непросто, и в советское время, и сейчас, ведь право – это внесение порядка и справедливости в человеческие отношения, – обратился к студентам СВФУ Вениамин Яковлев. – Ваша основная задача как будущих юристов – это утверждение права. При этом нравственность – важнейшее для нас качество, так как юрист, который стремится с помощью своих знаний обойти закон – это не юрист».

Рассказывая о современных тенденциях российского права, советник президента отметил, что в последние годы идет усложнение экономических отношений в обществе и, как следствие, постоянно усложняется гражданское право.

Андрей ЛУПАНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют