bookmark
09:18 19.09.2014

Егор Борисов: «Условия работы меняются, но цели остаются прежними»

Напомним, что по итогам нынешнего единого дня голосования высшие должностные лица были избраны сразу в 30 субъектах Российской Федерации, в том числе в Якутии.

В начале встречи Владимир Путин подвел главный итог самых масштабных в истории России выборов. Он уверен, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать национальные интересы страны, выступают за развитие и укрепление нашего государства. Это значит, что общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами.

Также президент подчеркнул, что в ряде регионов выборы прошли в конкурентной, острой борьбе. И накал этой борьбы способствовал росту политической активности граждан. Как следствие, явка избирателей на выборах руководителей субъектов Федерации превысила аналогичный показатель прошлого года.

При этом, по мнению Владимира Путина, важна не победа как таковая, не полученные проценты, а в первую очередь доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. «Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона», - сказал Владимир Владимирович.

Он предупредил, что запросы граждан на качество работы власти будут только расти. Поэтому никто не имеет права почивать на лаврах, народная поддержка на выборах – это не только большая честь, но и огромная ответственность. «Доверие нужно оправдывать, не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений», - призвал глава государства.
Владимир Путин сделал особый акцент на том, что главам регионов следует в первую очередь стремиться к объединению всех конструктивных сил вокруг общих целей. Этот путь он назвал единственно правильным для решения серьезных задач в той непростой ситуации, в которой сегодня находится Россия.

Комментируя состоявшийся разговор Владимира Путина с вновь избранными губернаторами, Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов заявил, что данные президентом наставления и советы, безусловно, очень ценны для всех региональных лидеров.
– Требования, предъявляемые к нам Владимиром Владимировичем – очень правильные и объективные. Рад, что эти требования полностью совпадают с тем курсом, с той политикой, которую я выстраивал в нашей республике в предыдущие годы и намереваюсь продолжать дальше. Это касается, прежде всего, консолидации всех здоровых сил и, конечно же, конкретных улучшений в социальной сфере в интересах простого человека. Безусловно, в связи с осложнением внешнеполитической обстановки условия нашей работы меняются, но наши цели остаются прежними, сообщает egorborisov.ru.

Фото: kremlin.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют