bookmark
12:28 19.09.2014

Команда Чукотского филиала СВФУ приняла участие в игре Science game

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 октября в Якутске пройдет второй тур командной игры Science game. Участие в первом туре приняли студенты факультетов, институтов и филиалов СВФУ. О своем участии рассказали члены команды SmartUni Чукотского филиала СВФУ.

В первом туре команде в составе пяти человек предлагалось решить научные задачи. Время выполнения заданий – два часа. Вопросы интеллектуального теста требовали знания информатики, физики, математики, химии, гуманитарных наук.

«Мы попытались собрать разнопрофильную команду – людей, хорошо знающих определенную область, специалистов по оперативному поиску информации. Во второй тур не прошли, но получили искреннее удовольствие от самого процесса. Мы приобрели бесценный опыт работы в команде, который пригодится нам в будущем. В планах попробовать организовать нечто подобное собственными силами и реализовать это на местном, а то и региональным уровне. Верим, что следующее участие в Science game и подобных проектах пройдет более успешно», – рассказывает студент 1-го курса Чукотского филиала СВФУ Марк Покровский.

Проголосовать за команды СВФУ можно до 8 октября на сайте: http://sciencegame.ru/site/pp.html. В игре уже участвуют 2 634 человека из вузов России. Итоги первого тура будут объявлены 23 сентября, торжественное открытие второго тура пройдет в Якутске 8 октября.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют