bookmark
17:01 19.09.2014

Административная комиссия Якутска напоминает о соблюдении Правил благоустройства

Административная комиссия сообщает, что в целях обеспечения чистоты и порядка всем физическим и юридическим лицам, выступающих подрядчиками при производстве работ, если иное не предусмотрено в договоре подряда с заказчиком, обязаны оборудовать подъезды к строительным площадкам, объектам сноса, ремонта и реконструкции пунктами мойки (очистки) колес транспортных средств, строительной техники и механизмов на выездах, исключающих вынос грунта, грязи и мусора на проезжую часть улиц (проездов).

Согласно п. 3.5.9. запрещается выезд транспортных средств, строительной техники и механизмов со строительных площадок, объектов сноса, ремонта и реконструкции без предварительной мойки (очистки) колес и других загрязненных частей на проезжую часть улиц (проездов).

За нарушение пунктов Правил благоустройства предусмотрена статья 6.12 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, за которую предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

Административная комиссия г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют