bookmark
19:57 19.09.2014

«Россия несет огромные потери по причине слабомыслия управления»

Неси рублики нам на биржу - закопай их на поле дураков

РИГ SAKHAPRESS.RU Случилась в 90-х годах в России большая глупость - отдали на биржу регулировать валютный курс рубля в руки мошенников. И начали биржевые спекулянты-наперсточники гонять государственный курс рубля вверх и вниз, словно «горошину наперстком».

В результате жулики в 1998-1999 г. на дурных слухах и на панике на пустом месте опустили курс рубля в четыре раза! В четыре раза упала покупательная способность населения! Следствием отсутствия платежеспособного покупателя и сбыта подорожавшей продукции – разорили и уничтожили целые отрасли отечественной промышленности.

В 2008-2009 г. жулики точно так же на дурных слухах нанесли урон экономике России ещё на 50% и выкачали «на спасении рубля» из закромов Центробанка РФ 200 миллиардов долларов государственных резервных средств России.

Но ведь - «дураку урок не впрок». Дороже всего людям в мире приходится платить за глупость. И пословица то же говорит: - «Лучше с умным потерять, чем с дураком найти».

Пробка. Подарок из Африки от биржевых мошенников

Передача регулирования валюты биржевым мошенникам – это большая глупость. За неё Россия заплатила своей экономикой и сотнями миллиардов долларов.

Рубль – не товар, а средство для регулирования оплаты услуг и товаров. Рубль следует немедленно вывести из числа предметов для спекуляции. Дабы не спалить дотла всю финансовую систему России и само государство.

Рубль должно отдать для регулирования Правительству РФ и Центробанку РФ.

Никаких легкомысленных рассуждений о «свободном плавании» рубля в 2015 году среди чиновников не должно быть. Много дешевле для России будет уволить этих глупых чиновников, чем пустить в «свободное плавание» всю финансовую систему государства. Пусть уж лучше сразу Центробанк РФ в 2015 году распахнет двери и сейфы в своих закромах, что бы все желающие набили карманы пачками банкнот, нежели это сделают биржевые мошенники.

Стабильность экономики государства зависит от финансовой стабильности государственной валюты. Если нет стабильности, то нет и надежности, потому деньги и бегут из России. Деньги бегут от шума глупцов. «Деньги, как рыба – любят тишину».

Деньги ваши - станут наши

Никакой сколько-нибудь мыслящий человек - ради удовольствия погреться не разведёт в своем доме на полу костер, дабы не спалить дом, не приведет в свою спальню стадо скота, дабы оно не затоптало его детей, не распахнет двери для воров, дабы они не обокрали его.

Какие бы беды ныне в России не случались, глупости свойственно винить во всём не себя, а демократию. Господство глупости - не это демократия. Демократия это всего лишь власть народа для господства ума (в том числе ума и в управлении государством).

Владимир ГАРМАТЮК.

Волгоград.

Специально для РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют