bookmark
12:32 22.09.2014

"Газпром" помог открыть в Пеледуе новый храм

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 сентября в поселке Пеледуй Ленского района Якутии открылся новый Храм Великомученика Пантелеймона. Храм был построен при поддержке ООО «Газпром геологоразведка». В торжественном освящении церкви приняли участие представители компании, сообщает пресс-служба ООО.

«Символично, что Храм Великомученика Пантелеймона возводился всем миром. Его строительство объединило людей, по-настоящему неравнодушных, принимающих участие в развитии, обустройстве Ленского района. Уверен, храм станет одним из его культурных, духовных и нравственных центров», - сказал на торжественной церемонии открытия глава Ленского района Сергей Высоких.

«С Ленским районом Республики Саха (Якутия) наша компания сотрудничает на протяжении последних трех лет. В том числе, мы приняли участие в таком по-настоящему благом деле, как строительство храма. Это действительно значимое событие для района: Храм Великомученика Пантелеймона – единственный на несколько северных поселений, построенный в соответствии с канонами православной церкви. Уверен, новый храм станет символом духовного единения для всех верующих жителей района», - отметил в своем выступлении генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

В ходе церемонии освящения церкви генеральному директору ООО «Газпром геологоразведка» Алексею Давыдову была вручена Архиерейская грамота Епископа Якутского и Ленского Романа за участие в строительстве храма.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют