bookmark
20:28 22.09.2014

Госавтоинспекция проводит проверки улиц и дорог столицы

РИГ SAKHAPRESS.RU На территории Якутска проведено мероприятие по контролю эксплуатационного состояния автомобильных дорог, с целью определения эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, проезжей части, обочин, дорожных сооружений, пешеходных переходов и подходов к ним, а также иных объектов, правильность применения технических средств регулирования дорожного движения, их соответствие требованиям норм и дислокаций.

За время проведения данной проверки составлены акты по фактам выявления неудовлетворительных дорожных условий, таких как: отсутствие или плохая различимость дорожной разметки на пешеходных переходах, неправильное применение знаков, выбоины проезжей части, отсутствие дорожных знаков на ряде улиц, а также отсутствие заездных карманов для маршрутных автобусов.

По итогам проведенного обследования на ответственных лиц, обслуживающих улично-дорожную сеть столицы, а именно по улицам Каландаришвили, Лермонтова, Курашова, Короленко и Ярославского выданы предписания по устранению имеющихся недостатков. При невыполнении предписаний в отношении должностных лиц будут составлены административные материалы.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Быстрый рост автомобильного парка значительно увеличил интенсивность движения на улично-дорожной сети г. Якутска. С учетом этого обстоятельства, в последние годы наблюдается наращивание темпов строительства, ремонта старых дорог и ввод в эксплуатацию новых автомобильных дорог.

Контроль за соблюдением предприятиями и организациями нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции и содержании автомобильных дорог возложен на сотрудников дорожного надзора Госавтоинспекции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют