bookmark
12:20 23.09.2014

Владислав Доллонов станет главным идеологом Якутии? Кадровый вопрос

Думаем, такая новость вряд ли ошарашила общественность Якутии. Владислав -- известный журналист, профессионал, главный редактор журнала "Полярная звезда". Его назначение на главный идеологический пост в республике вряд ли вызовет много вопросов у журналистского сообщества.

Однако сам Доллонов не в курсе происходящих вокруг него событий. . На просьбу корреспондента РИГ SAKHAPRESS.RU Алексея Дмитриева прокомментировать данную новость, он недоуменно ответил: "А что там комментировать? Я ничего не знаю. У Нутчиной (главный редактор aartyk.ru -- SP) спроси. Откуда у нее такая информация.

Она мне не звонила. И никто вообще не спрашивал, не осведомлялся".

Напомним, 31 июля этого года распоряжением правительства РС(Я) исполняющим обязанности руководителя Департамента по делам печати и телерадиовещания Якутии был назначен Николай Молчанов. До этого он трудился заместителем Филиппа Пестрякова, который, в свою очередь, 15 лет возглавлял Департамент. Однако уже тогда было оговорено, что Николай Молчанов будет исполнять обязанности до сентябрьских выборов главы Якутии.

Сейчас, как говорится, час Х настал. После победы на выборах Егора Борисова формируется новая структура государственных органов исполнительной власти. Так что все может быть. И то, что Владислав Доллонов не владеет информацией, не значит, что его не назначат на эту должность.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют