bookmark
12:36 23.09.2014

В Якутии проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники правоохранительных органов проверили где, как и в каком состоянии отдыхают подростки.

В минувшие выходные сотрудники Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия), ПДН МВД по РС (Я), СВЛУ МВД России на транспорте провели рейд по местам массового досуга молодёжи. Полицейских интересовали подростки, находящиеся в общественном месте после наступления «детского комендантского часа», наркополицейских – нахождение молодых людей в местах массового досуга в состоянии наркотического опьянения. Всего под «контролем» правоохранителей оказались пять ночных заведений республики.

Напомним, несовершеннолетним запрещено находиться на территории развлекательных заведений без сопровождения законных представителей. Всех кто был «заподозрен» в юном возрасте спасло наличие документов. А вот одной девушке пришлось звонить родителям, так как гуляла она в этот вечер без паспорта. После беседы с родителями выяснилось, что задержанной два месяца назад исполнилось 18 лет.

Несмотря на то, что на этот раз обошлось без выявления фактов потребления наркотиков молодыми людьми, систематическое проведение подобных мероприятий послужит в дальнейшем хорошей антинаркотической профилактикой для посетителей клубов и баров Якутска.

Проверка увеселительных мест организована в рамках Всероссийской операции «Дети России», которая проходит в Якутии по инициативе Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия), Северо-восточного ЛУ МВД России на транспорте, МВД России по РС (Я). Основная цель операции – это пресечение правонарушений и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактика их в подростковой и молодёжной среде, выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по республике Саха (Якутия),

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют