bookmark
16:49 23.09.2014

Пьяный водитель и его пассажиры оказали сопротивление инспекторам ГИБДД

Ориентировки на данную автомашину были переданы наружным службам полиции. Менее чем через пятнадцать минут после получения сообщения, патруль ГИБДД заметил данную автомашину на проспекте Ленина и потребовал остановиться. Однако, водитель «ГАЗ» проигнорировал законные требования и стал скрываться на высокой скорости. Возле дома № 31 по улице Курашова автомобиль был блокирован.

За рулем находился 36-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Также в салоне автомашины находились 41-летний мужчина и 20-летняя девушка.

Водитель и пассажиры стали вести себя агрессивно и оказали сопротивление сотрудниками полиции, причинив телесные повреждения. Противоправные действия со стороны данных граждан были пресечены, и они были доставлены в дежурную часть 2-го отдела полиции ММУ МВД России «Якутское».

В отношении водителя составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Двое пассажиров привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также выяснилось, что девушка подозревается в совершении кражи сотового телефона в августе этого года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Материалы будут направлены в СУ СК РФ по РС(Я) для принятия решения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют