bookmark
17:27 23.09.2014

«Дело каннибалов»: Вместо условного срока Горуленко получил 12 лет тюрьмы

РИГ SAKHAPRESS.RU По представлению прокуратуры изменен приговор в отношении Алексея Горуленко – преступник осужден к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, что 2 июня 2014 года Нерюнгринским городским судом Горуленко А.В. был к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

По данному уголовному делу Горуленко обвинялся по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего Курочкина А.Н.

Обстоятельства дела ранее освещались в средствах массовой информации в связи с розыском потерявшихся в тайге рыбаков, приехавших из Саратовской области в Нерюнгринский район Якутии, обнаружением останков пострадавшего Курочкина А.Н. и диким откровением оставшихся в живых двух рыбаков о съедении ими Курочкина А.Н. в связи с отсутствием пищи.

По итогам судебного разбирательства суд первой инстанции пришел к выводу о недостаточности улик, обвиняющих подсудимого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего наступление смерти, и переквалифицировал действия Горуленко на ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В связи со смягчением состава преступления, с учетом смягчающих обстоятельств суд назначил Горуленко условную меру наказания.

Но с приговором суда не согласились государственный обвинитель и представитель потерпевшей, которые обжаловали судебное решение, просили признать его незаконным и несправедливым и отменить приговор суда с направлением на новое рассмотрение.

Пресс-служба прокуратуры республики:

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РС(Я), рассмотрев дело 23.09.2014, согласилась с доводами представления и жалобы, отменила приговор Нерюнгринского городского суда и вынесла новый обвинительный приговор, признав Горуленко А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначив ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют