bookmark
10:56 24.09.2014

СВФУ проследит за тем, как работают выпускники после трудоустройства

РИГ SAKHAPRESS.RU В новом учебном году Совета наставников СВФУ уделит особое внимание поступившим в вуз студентам и выпускникам вуза. Профессора-наставники проведут исследование качества работы выпускников – молодых специалистов.

«В этом году мы намерены усилить взаимодействие с работодателями. Мы не должны довольствоваться только тем, что наших выпускников взяли на работу. Ведь важно не это, а то, как они работают. Закрепляются ли они на рабочем месте, имеют ли карьерный рост, как они проявляют себя в качестве специалистов, справляются ли со своими обязанностями, в чем они нуждаются», – рассказывает председатель Совета наставников СВФУ Иннокентий Сивцев.

Он отмечает, что по итогам работы с выпускниками и работодателями будут введены коррективы в учебные планы. «Работодатель имеет право вносить свои предложения и пожелания в учебный план. Возможно, некоторые компании сделают специальный заказ на специалистов с определенными навыками. Наш вуз готов обучать таких «штучных» специалистов», – говорит профессор.

Еще одним направлением будет реализация программы профессиональной социализации студентов. Профессора-наставники проследят, нацеленно ли поступил выпускник на свою специальность, какая у него мотивация. Итоги социологического исследования лягут в основу предложений для совершенствования учебного процесса в университете.

«Этот учебный год будет для нас особенным. Президент страны Владимир Путин очень хорошо отозвался о вузе во время своего визита 1 сентября. Его оценка нас ко многому обязывает, и я надеюсь, в этом году будут сделаны большие шаги к реализации целей, поставленных федеральным университетом в 2010 году», – добавил Иннокентий Сивцев.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют