bookmark
17:05 25.09.2014

Тренды и направления молодежной политики формируются в федеральных университетах

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 сентября в СВФУ пройдет обсуждение стратегии молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года с участием полномочных представителей президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. В формате панельной дискуссии участники обсудят проект и смогут внести в него изменения и дополнения.

«Обсуждение основ государственной молодежной политики страны впервые пройдет на базе федеральных университетов. Это показывает, что именно здесь формируются тренды и направления молодежной политики с учетом региональных особенностей. В документе зафиксированы все самые важные вопросы для молодежи, например, создание условий для молодых семей», – комментируют в Управлении студенческим развитием СВФУ.

В обсуждении примут участие руководство федерального университета, высшие должностные лица субъектов, отвечающие за реализацию молодежной политики, представители общественных палат и лидеры молодежных объединений.

Для обсуждения и внесения предложений в готовящийся документ его проект разослан по всем вузам России. С 22 сентября на площадках федеральных университетов проходит обсуждение текста. К дискуссии привлечены представители органов власти субъектов, региональных общественных палат, комитетов по делам молодежи, общественных организаций, сообщается на сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Справка:

Обсуждение основ государственной молодежной политики РФ до 2015 года в СВФУ состоится 30 сентября в 15:00 в Зале Ученого совета СВФУ (Учебно-лабораторный корпус, ул. Белинского, 58).

Дария ЕФИМОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют