bookmark
16:49 26.09.2014

На якутской трассе столкнулись две машины. Гололед

РИГ SAKHAPRESS.RU В 11 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД РФ по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение от гражданина Н. о том, что на 788 км федеральной автодороги «Вилюй» произошло столкновение двух автомашин марки «КАМАЗ» и «УАЗ».

Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС установили, что 55-летний водитель автомашины «УАЗ» двигаясь со стороны Сунтарского района в сторону г.Якутска, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «КАМАЗ».

В результате столкновения двух автомашин 55-летняя пассажирка автомашины «УАЗ» получила травму в виде разрыва селезенки и внутреннее кровотечение. Пенсионерка была госпитализирована в реанимацию. Водитель «УАЗа» пояснил, что он не справился с управлением автомашины из-за скользкой дороги - снег и гололед.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

- Одной из сопутствующих причин данного ДТП это гололед. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям заблаговременно поменять летние шины на зимние. При гололеде строго соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте предельно аккуратны и внимательны особенно в районе пешеходных переходов и образовательных учреждений.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют