bookmark
13:42 27.09.2014

История с депутатом парламента Якутии закончилась ничем

РИГ SAKHAPRESS.RU История с депутатом парламента Якутии Семеном Ивановым и его немецким другом закончилась ничем, сообщает NVpress.

Материалы об административном правонарушении не дошли до мирового суда, потому, как пояснили в пресс-службе МВД Якутии, прошел срок действия нарушения.

Напомним, что ночью 15 марта на перекрестке улиц Ленина и Каландаришвили сотрудниками ДПС была остановлена автомашина "Toyota Land Cruiser 200", госномер "А230АА", за рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

В присутствии двух понятых он отказался от прохождения медосвидетельствования на алкотестере, в связи с чем в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 КоАП. В салоне автомашины в качестве пассажира находился мужчина, который предъявил инспекторам ГИБДД удостоверение депутата Ил Тумэна и всячески препятствовал законным действиям сотрудников.

Видео с задержания депутата и его коллеги из Германии попало в Интернет. Семен Иванов, пытаясь разобраться с полицейскими, раз десять повторил «что вы от него хотите?» и произнес сакральные слова «целого депутата Ил Тумэн».

После этого скандала он был смещен с должности гендиректора ОАО «Туймаада Лизинг». Где он трудоустроен в настоящее время – неизвестно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют