bookmark
21:31 28.09.2014

Чиновники Якутии закупают очередную партию золотых часов

На эти цели из государственного бюджета выделено 2,2 млн.рублей, на которые планируется приобрести мужских часов - 31 шт. по 53 450 руб. и 30 женских - по 18 950 руб. Корпус мужских часов: материал - золото 585 пробы, вес – не менее 14 гр; корпус - золото 585 пробы, вес – не менее 5,5гр.

Согласно требованиям аукционной документации наручные часы должны обладать высокочастотным кварцевым швейцарским механизмом, расположенным в герметичной капсуле из латуни и нержавеющей стали.

Стекло должно быть минеральным с сапфировым покрытием. На циферблате и задней крышке должна быть надпись - «Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)», а также Государственный Герб РС(Я).

Первые образцы изготовленных часов должны быть представлены в Госсобрание в течение пяти дней с момента подписания контракта для согласования и утверждения, после чего вся партия часов должна быть изготовлена за десять дней.

Вручаться часы будут вместе с Грамотой Ил Тумэна. Интересно, на какую сумму следом закажет дорогие часы правительство республики?! И почему такая дискриминация: почему для мужчин часы заказали почти в три раза дороже, чем для женщин,а, скажем, не наоборот?! И сколько процентов взрослого населения республики уже награждено такими дорогими часами, ведь эпопея с регулярными закупками часов продолжается не один год? И вообще, очень любят якутские чиновники покупать подарки (не только часы, но и дорогие чороны, еще более дорогие якутские ножи) в больших объемах на деньги налогоплательщиков. И никакая критика на них не действует. Как в басне: "А Васька слушает да ест..."

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют